Одним из захваченных террористов оказался милицейский начальник (ФОТО)

В результате рейда батальона Минобороны «Кривбасс» в окрестностях Донецка были захвачены с оружием и документами террористической организации»ДНР» заместитель лидера террористов в Славянске Игоря Стрелкова (Гиркина) с позывным «Клоц» и начальник отдела борьбы с коррупцией Главного управления по борьбе с организованной преступностью Донецкой области МВД Украины Тищенко Сергей Владимирович. Об этом главред «Цензор.Нет» Юрий Бутусов написал в Facebook со ссылкой на советника губернатора Днепропетровской области и штатного куратора «Кривбасса» Николая Колесника передает «ОстроВ».

По информации главреда «Цензор.НЕТ», при задержании было обнаружено множество ключей от квартир и нотариальных документов об оформлении на террористов недвижимости в Донецке и области. По словам «Клоца», граждане обращались к нему и Тищенко с просьбой взять имущество «на хранение». Большинство из хозяв квартир на связь не выходит, сообщил Бутусов.

13«Тищенко, по оперативным данным, осуществлял связь террористов с руководством донецкой милиции, принимал непосредственное участие в операциях террористов. Ранее служил в «Беркуте». Получал украинскую зарплату, использовал служебный транспорт и украинские документы для оказания помощи террористам. При этом у него документы «ДНР» и пропуски на проезд от Гиркина», — пишет Бутусов.

111214

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*