Силовики ждут приказа окончить перемирие и перейти в наступление

силовикиПо команде верховного главнокомандующего штаб антитеррористической операции готов возобновить действия, направленные на обеспечение мира и правопорядка в Донецкой и Луганской областях. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщил источник в штабе АТО.

Как отметил собеседник, накануне руководство АТО получило предварительные указания подготовиться к возобновлению операции против террористов. «План составлен. Работа была проведена заблаговременно. Штаб готов перейти в наступление, как только будет получена команда», — отметил источник.

В штабе подчеркнули, что не удивлены сегодняшней активизацией боевиков. «Очевидно, что для боевиков ровно в полночь истек срок перемирия. Однако террористы и до этого не придерживались прекращения огня. Сегодня террористы решили возобновить полномасштабные действия против армии и мирного населения и ударили по позициями недалеко от Славянска. По состоянию на текущее время ситуация под контролем», — сообщил источник.

Источник в штабе АТО подтвердил нападение боевиков на один из блокпостов армии под Славянском, в результате чего погиб как минимум один боец. «Не могу подтвердить информацию о гибели большего количества солдат. Мы проверяем информацию. Могу сообщить, что уничтожена российская тяжелая техника, которую использовали террористы. Среди боевиков множество убитых и раненых», — сказал собеседник.

20 июня президент Украины Петр Порошенко отдал приказ о прекращении боевых действий на востоке Украины. Перемирие в зоне АТО началось с 22:00 20 июня и продлится до 22:00 27 июня.

Однако после наступления режима прекращения огня в 22:00 20 июня, террористы несколько раз атаковали позиции украинских военных в Донецкой и Луганской областях. Затем боевики в Донбассе, по данным СНБО, нарушали режим прекращения огня десятки раз. За время перемирия террористы убили несколько десятков военных и продолжают удерживать 174 заложника.

Теги: , , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*