Порошенко призвал Россию прекратить войну

poroshenko3Президент Украины Петр Порошенко отметил, что в Украине идет необъявленная война и призвал Россию прекратить ее.

Об этом он сказал с трибуны ПАСЕ, передает корреспондент Еспресо.TV.

«Войну никто не объявлял, но она до сих пор идет. Я призываю Россию внести вклад в урегулирование ситуации не словами, а на делах, поддержать этот план. Необходимо остановить смерти, обеспечить независимость и целостность государства. Необходимо укрепить границу, сделать все, чтобы прекратить набор наемников, нелегальное пересечение границы. Наш народ не хочет войны, анархии. Идеи сепаратизма были направлены на то, чтобы разбить Украину изнутри. А Украина остается единой, целостной. Необходимо остановить поток ненависти в российских СМИ, который направлен ​​не на поддержание мира.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*