Россия пытается привлечь китайских туристов в Крым

Крым ннадаКитайские туристы могут получить возможность посещать Республику Крым без виз. Об этом заявил заместитель начальника управления международного сотрудничества Ростуризма Владимир Фомин на туристическом форуме в Пекине, — сообщает «Интерфакс».

«Сейчас мы развиваем тему вовлечения Крыма в безвизовый обмен с Китаем. После завершения формальностей, связанных с юридическим статусом туристических компаний, мы будем включать Крым в список и представлять в Китай списки компаний, которые смогут принимать китайских туристов», — сказал он.

Также он отметил, что Крым является уникальной территорией с точки зрения туристской инфраструктуры и достопримечательностей.

Со своей стороны советник-посланник посольства РФ в Китае Евгений Томихин сообщил, что туроператоры будут более активно предлагать китайским туристам поездки в Алтайский край, на озеро Байкал и на Камчатку.

«Российские туроператоры готовы предлагать китайским туристам множество самых разнообразных маршрутов, в том числе и не столь далекие от Китая: это Алтайский край, озеро Байкал, Камчатка и многое другое», — сказал он.

По его словам, наиболее популярными у китайских туристов направлениями остаются Москва, Санкт-Петербург и города Золотого кольца.

Томихин отметил, что, по прогнозам специалистов, в ближайшее время одним из наиболее перспективных туристических маршрутов станет Крым, где уже сейчас идет активная работа по модернизации туристической инфраструктуры.

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*