Кабмин закрыл пункт пропуска «Изварино» на границе с РФ в Луганской области

kmuКабинет Министров закрыл пункт пропуска «Изварино» на границе с Россией в Луганской области.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Государственной пограничной службы, передает Цензор.НЕТ.

«Руководствуясь частью первой статьи 10 Соглашения между Правительством Украины и Правительством Российской Федерации о пунктах пропуска через государственную границу между Украиной и Российской Федерацией, 23 июня Кабинет Министров Украины принял решение о прекращении движения в пункте пропуска для международного автомобильного сообщения «Изварино», расположенного в Луганской области», — говорится в сообщении.

«В ночь с 20 на 21 июня состоялся вооруженное нападение группы боевиков на пункт пропуска через государственную границу «Изварино», которые путем применения стрелкового оружия и минометного обстрела существенно повредили его инфраструктуру и уничтожили технологическое оборудование. В результате вооруженного противостояния персонал смены пограничных нарядов и других контрольных служб был вынужден покинуть территорию указанного пункта пропуска. Такие действия незаконных вооруженных формирований привели к невозможности выполнения задач по обеспечению пропускных операций и безопасности граждан во время пересечения государственной границы в пункте пропуска «Изварино», — пояснили в погранслужбе причины принятия такого решения.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*