В соцсети «Одноклассники» проводят чистку постов с критикой Путина

big_1389962В российской соцсети «Одноклассники» посты с критикой президента Владимира Путина удаляются «автоматически», а не по требованию администрации.

Об этом сообщил пресс-секретарь соцсети Илья Грабовский, пишет «Лента.ру«.

По его словам, в соцсети автоматически удаляются посты, в которых превышен порог жалоб.

«Удаление постов может быть обусловлено так называемой пользовательской модерацией, например если было очень много жалоб на конкретную запись», — рассказал Грабовский.

Сколько именно жалоб необходимо для автоматического удаления, Грабовский не уточнил, заявив, что этот показатель постоянно меняется.

По правилам соцсети, пожаловаться на публикацию в соцсети может любой зарегистрированный пользователь.

Пресс-секретарь уверяет, что в соцсети нет никакой политической модерации.

«Единственное, что важно, — не нарушать ни регламент сайта, ни законы. Это две причины, по которым могут быть удалены посты», — заявил Грабовский.

Ранее пользователи соцсети заявляли, что их критические высказывания о Путине исчезают из ленты новостей вскоре после публикации.

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*