В Донецке пройдет заседание Трехсторонней контактной группы с участием Л.Кучмы, М.Зурабова и Х.Тальявини

kuchma23 июня в Донецке состоится заседание Трехсторонней контактной группы по реализации мирного плана Президента по урегулированию ситуации на востоке Украины. Цель заседания — определение этапов реализации мирного плана.

Об этом сообщает сайт Президента Украины.

Ожидается, что в переговорах в Донецке примут участие Специальный представитель Действующего председателя ОБСЕ Хайди Тальявини и Чрезвычайный и Полномочный посол Российской Федерации Михаил Зурабов. По поручению Главы государства в заседании примет участие второй Президент Украины Леонид Кучма.

Перед отъездом контактной группы в Донецк Президент Украины Петр Порошенко принял ее участников в Киеве. «Участие Леонида Кучмы свидетельствует о высоком внимании Президента Украины к этой миссии», — заявил глава украинского государства.

В связи с захватом региональных отделений Национального банка и Государственного казначейства Петр Порошенко отдал поручение обеспечить социальные выплаты через Киев. Президент Украины также выразил уверенность, что в случае освобождения зданий региональных представительств НБУ и Госказначейства и прекращения захвата инкассаторских автомобилей социальные выплаты удастся восстановить на местах.

Первое заседание Трехсторонней контактной группы состоялось 8 июня в Киеве. Тогда Украину представлял посол Украины в Германии Павел Климкин, недавно назначенный Министром иностранных дел Украины.

По поручению Главы государства сегодня в Люксембурге на заседании Совета ЕС по иностранным делам Павел Климкин представит мирный план Президента по урегулированию ситуации на Востоке страны.

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*