Исчез глава профсоюза ГП «Артемсоль»

Фото: аrtyomsalt.com

Фото: аrtyomsalt.com

Исчез председатель первичной профсоюзной организации ГП «Артемсоль», депутат Соледарского городского совета от ВО «Батькивщина» Иван Резниченко. Об этом сообщает сайт Конфедерации свободных профсоюзов Украины.

Резниченко пропал в субботу, 21 июня, после 21 часов по дороге от гаража к дому.

«Это чрезвычайно принципиальный человек, который пользуется заслуженным авторитетом и искренним уважением среди рабочих», — рассказал председатель Конфедерации свободных профсоюзов Украины и Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец.

После исчезновения Резниченко на контакт не выходил.

«Конфедерация свободных профсоюзов Украины и Независимый профсоюз горняков Украины призывает органы власти принять все необходимые меры, направленные на обеспечение безопасности и права на жизнь для граждан, проживающих в Донецкой и Луганской областях, — отметил Михаил Волынец. — Потому что случаи похищений людей и их имущества, вооруженных нападений на беззащитное мирное население приобрели уже массовый характер. Так, ранее были похищены и подвергнуты жестоким пыткам шахтеры, члены Независимого профсоюза горняков Украины Александр Вовк и Александр Гуров. Этому надо скорее положить конец. Поэтому крайне актуальным является вопрос создания Трудовой гвардии, бойцы которой имели бы возможность защищать не только предприятия и рабочие места, но и жизнь — свою и своих семей».

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*