Россия перебрасывает тяжелую бронетехнику к границе с Украиной — госдеп

t90У властей США есть сведения о том, что Россия готовится к отправке дополнительных танков к украинской границе, сообщила представитель американского госдепа Дженнифер Псаки.

«Мы убеждены, и об этом мы сказали в минувшую пятницу, что на прошлой неделе Россия отправила (к украинской границе — ред.) танки и реактивные установки с места их дислокации на юго-западе России. У нас есть данные, что готовится отправка еще танков с этого же места дислокации», — отметила она на пресс-конференции.

По словам Дж.Псаки, «у США есть данные о том, что Россия сконцентрировала артиллерийские орудия в месте дислокации на юго-западе страны, включая типы орудий, которые используют украинские силы, но не регулярные войска России, и мы считаем, что Россия может вскоре поставить это оборудование сепаратистам».

«У нас есть информация о том, что Россия перебросила свои вооруженные силы к границе с Украиной. Это самое близкое расстояние, на которое российские военные подошли к Украине со времен их вторжения в Крым», — добавила Дж.Псаки.

По материалам: Интерфакс-Украина

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*