Порошенко провел телефонный разговор с Путиным

poroshenko2Президент Украины Петр Порошенко в четверг провел телефонный разговор с президентом РФ Владимиром Путиным, сообщает пресс-служба главы государства Украины.

«Президент Украины очертил ключевые позиции и график реализации мирного плана ситуации на востоке государства. П.Порошенко отметил необходимость освобождения заложников и установление эффективного режима контроля на украинско-российской границе», — говорится в сообщении пресс-службы.

Глава украинского государства подчеркнул, что вместе с прекращением огня, рассчитывает на поддержку мирного плана.

Также отмечается, что «президент России выразил поддержку усилиям по деэскалации ситуации в Донецкой и Луганской областях, процесса прекращения огня и реализации мирного плана президента Украины».

По материалам: Интерфакс-Украина

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*