УДАР считает, что распускать Раду будут с 1 июля

rada2Во фракции УДАР убеждены, что постановление о самороспуске Верховной Рады будет рассмотрена на следующей пленарной неделе.

Об этом рассказал в четверг в ВР лидер фракции Виталий Ковальчук, пишет Украинская Правда.

Он напомнил, что сейчас постановление передано на рассмотрение профильных комитетов.

«Мы обратились к председателям комитетов по поводу того, чтобы не затягивать время с этим постановлением. Я думаю, что на следующей сессионной неделе мы вынесем ее в зал», — сказал он.

Ковальчук также предположил, что следующая неделя не будет последней пленарной, и Верховная Рада изменит календарный план работы сессии для обеспечения непрерывности законодательного процесса.

«Это никак не связано с самороспуском, он не мешает работать ВР», — отметил он.

На вопрос, может ли он однозначно утверждать, что постановление о самороспуске наберет необходимое количество голосов депутатов трех фракций, он сказал, что однозначно может отвечать только за фракцию УДАР.

«Я однозначно утверждаю, что УДАР предоставит все голоса, и я надеюсь, что фракции» Батькивщины «и» Свобода «дадут голоса, а кроме того, я надеюсь, что есть внефракционные депутаты, которые поддерживают этот проект постановления», — сказал он.

Ковальчук призвал не связывать положительное голосование по назначениям президента с роспуском ВР.

«Батькивщина объявила перерыв, потому что им нужно было провести внутренние консультации. Я бы не искал здесь какого-то тайного основания», — сказал он.

«Парламент продемонстрировал свою способность на конструктивное сотрудничество с президентом. Я бы не хотел связывать голосования за эти кандидатуры, потому что парламент не хочет распускаться, поскольку парламент должен быть распущен так, как того требуют люди», — сказал он.

Следующая пленарная неделя согласно расписанию, начнется 1 июля.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*