Террористы обстреляли Краматорск, а российские СМИ уже заявляют, что это была Нацгвардия

Боевики в четверг обстреляли позиции украинских военнослужащих, которые находятся на территории Краматорского аэродрома.

Об этом сообщил руководитель пресс-центра АТО Владислав Селезнев в своем Facebook передает УП.

«Затем боевики развернули 82 миллиметровые минометы и ведут огонь по районам, где проживают мирные жители Краматорска», — сообщил он.

Он также со ссылкой на источники сообщил, что в очередной раз российские журналисты оказались в считанные минуты в местах куда попали снаряды боевиков.

b7bae7e-1Он также напомнил, что несколькими днями ранее, центр АТО сообщал о том, что боевики будут обстреливать Краматорск для создания гуманитарной катастрофы и соответствующей картинки для российского ТВ. По его слвоам это «продолжается в течении несколько дней».

«Силы АТО выполняют задачи по позициям боевиков, которые находятся за пределами жилых районов и не ведут огонь по районам, где проживают мирные жители. Мы, в первую очередь, заинтересованы в безопасности жителей города», — сообщил он.

«В то же время, мы обеспечиваем безопасность работников энергетической компании, которая проводит работы в районе н.п. Семеновка для восстановления поврежденных линий электропередач и возобновления поставки водоснабжения», — подчеркнул он.

«Следует отметить, что в социальных сетях распространяются однотипные сообщения для нагнетания обстановки и имитации массового возмущения горожан», — подчеркнул Селезнев.

Теги: , , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*