Террористы продолжают дестабилизировать ситуацию в Донецке — горсовет

donetsk_oga5Вооруженные сторонники так называемой Донецкой народной республики с целью дестабилизации ситуации в Донецке предприняли попытки захвата госучреждений, сообщает пресс-служба Донецкого горсовета.

«По состоянию на 17.00 сторонники ДНР находятся в здании прокуратуры г. Донецка, где по имеющимся данным силой удерживается корреспондент Интернет-издания «Ура-Информ. Донбасс». Работа городской прокуратуры Донецка осуществляется в отдаленном доступе», — говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, удалось стабилизировать работу Главного управления Миндоходов в Донецкой области и достигнуть договоренностей по освобождению Нацбанка Украины и Главного управления Государственного казначейства Украины в Донецкой области.

В то же время в мэрии подчеркнули, что «система платежей и расчетов в регионе по решению Национального банка Украины в Киеве не включена».

В сообщении также говорится о фактах незаконного завладения транспортными средствами.

«По информации Донецкого городского управления ГУМВД сегодня вооруженные сторонники ДНР незаконно завладели 7 транспортными средствами предприятия «Альтком» и 2 служебными автомобилями СТО «Фольксваген», — сообщает пресс-служба.

Мэрия просит жителей «быть внимательными и крайне осторожными, не подвергать себя опасности, не вступать в конфликты и ограничить пребывания в районе захваченных зданий».

По материалам: Интерфакс-Украина

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*