Газовые переговоры в Киеве закончились, консенсус не найден

Фото: АР

Фото: АР

Трехсторонние переговоры по газу, проходящие в субботу в Киеве, завершились.

Первым встречу покинул глава «Газпрома» Алексей Миллер, который быстро прошел к машине, не дав каких-либо комментариев, сообщает«Интерфакс-Украина».

Вместе с тем глава Минэнерго и угольной промышленности Юрий Продан заявил, что трехсторонние газовые переговоры 14 июня завершились безрезультатно.

«Решения не найдены, поэтому по предложению еврокомиссара Эттингерана утро 15 июня запланировано продолжение переговоров«, — отметил Продан.

Вместе с тем министр не уточнил точного времени переговоров.

Как известно, ранее еврокомиссар по вопросам энергетической политики Гюнтер Эттингер заявил, что переговоры по газовому вопросу в трехстороннем формате Украина-Россия-ЕС могут продолжиться и в воскресенье, 15 июня.

Украина продолжает настаивать на цене газа из России в $ 268 за 1 тыс. кубометров, но готова на компромисс.

Теги: , , , , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*