Похищен сын партнера Ахметова

похищениеВ Донецкой области 13 июня был похищен Гурам Немсадзе – сын Гиви Немсадзе, печально известного партнера Рината Ахметова. Об этом сообщил «ОстроВу» источник в правоохранительных органах.

Похищение произошло из здания управления ОАО «КрОЗ», расположенного в Красногоровке. Неизвестные лица в масках и камуфляже, с автоматами, забрали и увезли с собой генерального директора ОАО «КрОЗ» Реваза Джоджуа и учредителя этого предприятия Гурама Немсадзе.

Гурама Немсадзе называют «королем огнеупоров», поскольку он контролирует большую часть рынка огнеупоров Украины.

Его отец — партнер и близкий друг Рината Ахметова,  Гиви Немсадзе, обвинялся в создании преступной группировки, виновной в 57 убийствах на Донбассе в 90-х годах. Однако он был оправдан в суде благодаря представлению заместителя Генпрокурора Рината Кузьмина, который заявил, что речь в материалах дела шла не о Гиви Немсадзе, а о его, на тот момент, уже умершем брате, Гураме Немсадзе.

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*