Террористический батальон «Восток» состоит из осетинцев, кавказцев, «Альфы» и «Беркута» (ФОТО+ВИДЕО)

Батальон «Восток» – вооруженное формирование на службе террористической ДНР -  состоит из осетинов, кавказцев,  сотрудников украинской «Альфы», «Беркута», специалистов, тренеров и местного населения.

Фото @maxavdeev

Фото @maxavdeev

Об этом заявил один из журналистов, которые побывали на учебной базе батальона, где боевики проходят подготовку.

По его словам, командиром батальона «Восток», или его организатором является осетинец Олег по прозвищу «Мамай». Средиего подчиненных - экс-командир донецкой «Альфы», который «работал во время зачистки Майдана».

восток

Также среди бойцов батальона намного больше местного населения, чем можно было ожидать, отмечает журналист.

«Местных намного больше, … Тут есть украинские альфовцы, беркутовцы, спецы и тренера. Осетины, кавказцы. Все прошли войну 2008 года. Чеченов было 50, но почти все погибли в аэропорту», — сообщил журналист.

восток

Также, по его словам, из 34 тел погибших, переданных в РФ, большинство – чеченцы: «И это не все, говорят из 50 только 7 в живых осталось».

восток

Фото @ysfsymn

Фото @ysfsymn
Фото @ysfsymn

 

Фото @ysfsymn

Фото @ysfsymn

Фото @ysfsymn

Фото @ysfsymn

Фото @maximdondyuk

Фото @maximdondyuk

Источник видео - Ekaterina Sergatskova

По материалам: Украинская правда 

Теги: , , , , , , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*