ЦИК планирует обработать 100% электронных протоколов уже сегодня

Центральная избирательная комиссия планирует обработать 100% электронных протоколов выборов президента уже в среду, сообщил глава ЦИК Михаил Охендовский.

«Надеюсь, что сегодня на мониторах в ЦИК появится цифра 100, и можно будет проинформировать избирателей о предварительных итогах подсчета голосов на выборах президента Украины», — сказал М.Охендовский на брифинге в среду.

Он также рассказал, что в ЦИК поступили оригинальные бумажные протоколы с мокрыми печатями из двух донецких округов, откуда не ожидалось поступление данных в электронном виде – из округов № 47 в Александровке и № 60 Великая Новоселовке.

Таким образом, если в систему «Выборы» до конца дня будут введены данные протоколов в электронном виде из 99,7% и будут обработаны данные округов № 47 и 60, то ЦИК сможет уже в среду объявить предварительный результат подсчета голосов избирателей.

По материалам: Интерфакс-Украина

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*