Аваков опроверг информацию о взломе системы ЦИК, его Facebook взломали хакеры

аваковИнформация о невозможности наладить работу оборудования после взлома ИАС «Выборы», распространенная неизвестными на персональном сайте Арсена Авакова от его имени, является неправдивой.

Об этом сообщила пресс-секретарь министра Наталья Стативко.

«Это (сообщение — ред.) фейк. Сейчас идет разбирательство, каким образом оно появилось на сайте», — сказала Стативко.

Представитель главы МВД не исключает, что сайт был взломан.

Аналогичное сообщение распространил и сам Аваков через свой Facebook.

«Вчера вечером у одного из админов моего персонального сайта avakov.com злоумышленники взломали почту, получили доступ к сайту и разместили там пару фальшивых заявлений от моего имени на тему выборов. Эти заявления не существуют в природе – это фальшивки, размещение которых направленно на создание информационного хаоса и срыв нормального выборного процесса», — говорится в сообщении.

«ЦИК работает штатно. Выборы стартовали и состоятся, как бы не старались враги Украины их срывать», — подчеркнул он.

Ранее на персональном сайте Арсена Авакова появилась информация, что сотрудники ЦИК якобы не могут наладить работу оборудования после взлома информационно-аналитической системы «Выборы».

По материалам: Интерфакс-Украина

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*