Тягнибок рассказал, что будет, если не остановить терроризм на востоке страны

Фото: ГлавPost

Фото: ГлавPost

По мнению лидера «Свободы», в Раде необходимо принять законопроект о люстрации, пишет Сегодня 

Антитеррористическая операция на Донбассе должна пройти до конца. Об этом с трибуны Верховной рады заявил лидер ВО «Свобода» Олег Тягнибок.

«Людей убивают за лозунг «Слава Украине!», за украинский язык, за вышитые рубашки. Похищают украинцев именно по национальному признаку, похищают представителей ВО «Свобода». Это безобразие надо останавливать немедленно – государство обязано ликвидировать терроризм и гарантировать людям безопасность», — заявил Тягнибок.

Он также отметил, в этих условиях парламент должен принимать неотложные решения, которых ожидает общество.

«Я не могу понять, почему в повестке дня нет вопроса о лишении депутатской неприкосновенности Царева, о чем было объявлено. Более того – ГПУ сообщила, что уже направила соответствующее представление. Вчера на Согласительном совете я настаивал на необходимости принятия законопроекта № 4570 о люстрации — почему этого вопроса нет в повестке дня? Еще раз подчеркну: не примут этот закон, не очистим власть — не получим возможность остановить терроризм и сепаратизм, почти не будет шанса наладить нормальную работу в государстве, положить конец коррупционным схемам», — сказал кандидат в президенты от националистов.

Он также обвинил в событиях на востоке страны некоторых нардепов.

«Мы должны немедленно рассмотреть и утвердить законопроект № 3530 о запрете коммунистической идеологии. Каждый, кто поддерживает террористов, диверсантов, сепаратистов — должен быть жестко наказан. Поэтому люстрация, переаттестация, снятие депутатской неприкосновенности и привлечение к уголовной ответственности всех, кто пытается расколоть Украину – неотложные вопросы», — заявил Тягнибок.

Теги: , , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*