Чубаров рассказал о встрече с крымской прокуроршей «Няш-мяш»: Я был удивлен ее поведением

chubarov2Лидер Меджлиса Рефат Чубаров удивлен поведением прокурорши Крыма, которая обвинила его в экстремизме.

Чубаров рассказал, что его вызвали в прокуратуру, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на ТСН.

По словам лидера Меджлиса, его пригласили в прокуратуру на встречу с заместителем прокурора, причину такого вызова однако не объяснили. В конце концов, предупреждение лидеру Меджлиса зачитала непосредственно прокурор Наталья Поклонская, которая известна под прозвищем «Няш-мяш».

Рефат Чубаров отметил, что не получил от Поклонской копии уведомления. «Она разыграла спектакль и заявила, что 5 мая на встрече в 10:00 я смогу получить копию», — добавил лидер Меджлиса.

Чубаров также рассказал, что просил прокурора зачитать предупреждения на украинском или крымскотатарском языках, которые, согласно «Конституции Республики Крым», на полуострове являются государственными языками.

Как сообщалось, в воскресенье прокурор Крыма предупредила Чубарова о «неприемлемости ведения экстремистской деятельности» и пригрозила ликвидацией Меджлиса.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*