Российский МИД требует остановить антитеррористическую операцию в Славянске

АТОВ России возмущены началом в Славянске «карательной войсковой операции с привлечением террористов из «Правого сектора» и прочих ультранационалистических организаций».

Об этом говорится в заявлении Министерства иностранных дел России передает Украинская правда.

«Как мы уже неоднократно предупреждали, использование армии против собственного народа является преступлением и ведет Украину к катастрофе», — считают в МИД.

Кроме того, в ведомстве подчеркнули, что «сейчас стало окончательно очевидно, что многочисленные заявления так называемого правительства Украины о намерении начать общенациональный диалог по поиску путей выхода страны из глубочайшего кризиса есть не что иное, как лицемерие».

Россия обвинила Киев в нарушении  обязательств по Женевскому заявлению от 17 апреля.

В МИДе также напомнили о визите в Донецкую область «представителя президента России Лукина для содействия урегулированию ситуации с задержанными в Славянске военными специалистами европейских стран».

«Требуем принять исчерпывающие меры по обеспечению безопасности российского представителя, поскольку не исключаем провокации со стороны киевского режима с целью срыва его миссии, которая уже подвергается угрозе из-за агрессивных действий украинской армии и радикал-боевиков вокруг Славянска», — говорится в заявлении.

В ведомстве также отметили, что особую тревогу у них вызывает имеющаяся информация о том, что в ходе «карательной операции украинской армии и незаконных ультранационалистических формирований в эфире звучала английская речь, а среди нападавших на Славянск были замечены англоговорящие иностранцы».

«Настаиваем на недопущении какого-либо внешнего вмешательства в происходящее на Украине…Поддерживая организаторов госпереворота в Киеве в их линии на силовое подавление протестов, США и ЕС берут на себя огромную ответственность, фактически отрезают пути к мирному разрешению кризиса», — заявили в МИД.

В заявлени  также звучит требование к Западу — «отказаться от разрушительной политики в отношении Украины», а от киевских властей — «немедленно прекратить карательную операцию и любое насилие над собственным народом, освободить политзаключенных, обеспечить полную свободу деятельности журналистов».

«Необходимо немедленно организовать подлинно равноправный политический диалог с участием всех регионов с целью выработки общеприемлемых договоренностей о будущем страны, а не пытаться имитировать реформы в узком кругу самопровозглашенной «коалиции победителей»", — настаивают в МИДе соседней страны.

Теги: , , , , , ,
Подписаться на комментарии данной темы RSS

3 Ответа

  1. россия! иди на х## со своими заявлениями. Ты вспомни свой НОРД ОСТ, Беслам. Сколько вы там пид### местных мирных жителей положили, чтоб терористов грохнуть, вы об этом забыли, СУКИ? А теперь ваше «быдло ГРУшное» в Украине будет уничтожено. Пишите письма.

  2. Это все равно если бы мы сказали, остановить антитеррористическую операцию России в Республике Ичкерии!!!!!! Полный маразм чмырей из России!

  3. В Ингушетии проведена операция против боевиков. СПЕЦ ОПЕРАЦИИ В МАХАЧКАЛЕ ….РФ прекратите террор мирных граждан

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*