Богомолец и Гриценко могут снятся в пользу Порошенко

Богомолец и ГриценкоУже на следующей неделе социологические службы должны обнародовать очередной результат промежуточных социологических исследований настроения электората, и, на взгляд политического аналитика Павла НУСС, они существенно изменить показатели, обнародованные ранее, сообщает УНН .

Учитывая тот факт, что на прошлой неделе украинский политик Юрий Луценко определился со своим кандидатом, и им стал Порошенко. По мнению эксперта, рейтинг второго должна вырасти только по Киеву не менее, чем на 8% по предварительным данным.

«Рейтинг Ю.Луценко в столице колеблется в пределах 10-20%, в зависимости от политической активности, и по меньшей мере половина отойдет П.Порошенко. Другая часть избирателей Ю.Луценко разойдется между А.Гриценко, Ярошем, Тимошенко и Богомолец, ведь часть сторонников Юрия Витальевича на сегодня стремились выбирать «новое лицо». Иными словами, ожидании социологические данные могут значительно изменить ход избирательной кампании, ведь Порошенко приближается к преодолению пятидесятипроцентным барьера уже в первом туре. Не исключено, что некоторые кандидаты в президенты Украины могут снять свои кандидатуры в поддержку Порошенко до первого тура голосования, это предоставит стимул для других кандидатов от демократического лагеря принять во внимание этот акт консолидации «, — сказал П.НУСС.

Также он предположил, что Гриценко, госпожа Богомолец и другие патриоты, которые баллотируются на высокую должность поддержат Порошенко.

«На рост рейтинга Порошенко действует откровенная антикампания Ю.Тимошенко, которую она развернула в ходе своих публичных выступлений. Еще один положительный сигнал для штаба Порошенко состоялся вчера. Между Николаем Томенко и Петром Порошенко был подписан контракт о политической и гуманитарной долгосрочное сотрудничество. Сам Томенко стал доверенным лицом кандидата Порошенко. По моей информации, ближе к середины мая готовится выход еще пяти знаковых политиков из фракции «Батькивщина», которые уже подписали контракт со штабом Порошенко «, — заметил аналитик.

По мнению НУСС, украинские западные партнеров и избиратель ожидают политической консолидации при внешней агрессии.

«Избиратель сегодня стремится как минимум политической консолидации лидеров, и как максимум — отсутствие политических распрей, ведь де-факто Украина находится в состоянии войны с Российской Федерацией, поэтому откровенная информационная война Ю.Тимошенко против Порошенко и других кандидатов только стимулирует избирателя в быстрого принятия решений по кандидатуре, и точно они избирают не Юлию Владимировну, методы политической борьбы которой не соответствуют современности и украинским политическим реалиям. В общении с европейцами (а чаще это немцы), они также обеспокоены отсутствием политического консенсуса внутри демократического лагеря. 
Кто следующий покинет ряды «Батькивщины», и в каком количестве? Об этом нам ответит графика рейтинговых показателей. Очевидно же, что это зависит от скорости отставание Тимошенко от Порошенко, ведь политики стремятся быть в команде сильных «, — подчеркнул Павел Нусс.

Теги: , , ,
Подписаться на комментарии данной темы RSS

Один ответ

  1. Янукович, Порошенко, Гриценко, Богомолец, Королевская — все одна банда — все до единого брехуны, воры и бандиты, все до единого предают национальные интересы Украины. Все до единого подонки — спонсируются Путиным, сейчас видят, что у Порошенка рейтинг падает — снимают себя с выборов — все для того чтобы снова протолкнуть банду к власти, которую сейчас ведет партайгеноссе Януковича — Порошенко, молдавский зек и вы*лядок!

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*