Сторонники «Донецкой республики» похитили начальника милиции Краматорска и вывезли его в Славянск

похищениеВооруженные лица, называющие себя сторонниками «Донецкой народной республики» в понедельник вечером проникли в здание Краматорского горотдела милиции (г.Краматорск, Донецкая обл.), после чего вывезли в Славянск начальника ГО МВД, полковника милиции Виталия Колупая сообщает Интерфакс-Украина.

«21 апреля вечером в помещение Краматорского горотдела милиции зашли 7 вооруженных лиц в масках. Неизвестные с автоматическим оружием назвались сторонниками Донецкой народной республики. Каких-либо требований они не выдвигали, работе милиции не препятствовали. Начальник городского отдела милиции выехал с группой активистов для проведения переговоров в город Славянск», — говорится в сообщении отдела по связям с общественностью ГУ МВД Украины в Донецкой области.

По состоянию на данное время неизвестные остаются в помещении горотдела милиции. По имеющейся информации В.Колупай содержится указанными лицами против своей воли.

«Правоохранителями решается вопрос о правовой квалификации указанных событий», — отмечается в сообщении.

Теги: , , , , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*