Новое руководство ГАИ взялось за устранение пробок в Киеве

probki_10balovВ столице уже сделали первые шаги по упорядочению ситуации с парковкой и решения вопроса пробок с помощью граждан, на очереди начало диалога в других городах страны.

Об этом сообщила пресс-служба Департамента Госавтоинспекции МВД Украины 26 марта, пишет Украинская Правда.

Согласно информации, сейчас уже собраны предложения граждан и общественных активистов и в КГГА направлены предложения по повышению скоростного лимита на некоторых участках дорог, осуществления действенного надзора за полосами движения для общественного транспорта, чтобы обеспечить нормальное движение на киевских автодорогах.

«Призываем киевлян поделится впечатлениями от первых результатов деятельности ГАИ в этом направлении», — отметил начальник Департамента ГАИ Анатолий Сиренко, сообщает 5 канал.

«Работники ГАИ уже третью неделю подряд осуществляют усиленный контроль за соблюдением как водителями, так и работниками «парковок» правил остановки и стоянки. Поэтому хотелось бы услышать мнение жителей города, поспособствовали ли такие меры более удобному передвижению транспорта и пешеходов», — добавил он.

Как сообщают в ГАИ, сейчас Госавтоинспекция Украины приглашает жителей Киева направлять предложения по улучшению организации дорожного движения в городе на электронный адрес ГАИ.

Сиренко уверен: такие меры не ограничиваются только территорией столицы.

«В других городах Украины, где есть проблемы с несоблюдением требований правил остановки и стоянки, и соответственно — осложнения движения транспорта, уже начались мероприятия по благоустройству парковки и другие реальные шаги по созданию безопасных и комфортных условий для передвижения всех участников дорожного движения», — заявил он.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*