Приднестровье сбило украинский беспилотник (ФОТО)

Уполномоченный орган Непризнанной Приднестровской Молдавской Республики 23 марта установил факт облета и осуществления видео- и фотосъемки территории Приднестровья с использованием беспилотного летательного аппарата (БПЛА).

Об этом говорится в сообщении пресс-службы КГБ Приднестровья, пишет Главком.

«В результате принятых приднестровской стороной мер беспилотный летательный аппарат прекратил свое функционирование», — отмечается в сообщении.

Специалисты КГБ ПМР восстановили и расшифровали видеозапись, установили тип оборудования, способы его применения, фактические цели разведывательного характера.

«На основании предварительных данных установлено, что запуск БПЛА был осуществлен с территории Украины группой лиц, предположительно имеющих отношение к оперативно-техническим подразделениям Службы безопасности Украины, Генерального штаба Министерства обороны Украины, либо к сторонникам «Правового сектора» с целью проведения разведывательных действий на территории Приднестровской Молдавской Республики», — отмечается в сообщении.

КГБ ПМР проводит изучение материалов по факту незаконного нарушения границ воздушного пространства Приднестровья, по результатам чего устанавливаются конкретные лица, причастные к нарушению границ ПМР.

bla1

bla

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*