«Черноморнефтегаз» оказался должным «Нафтогазу» 12 млрд

naftogaz«Нафтогаз Украины» через суд пытается добиться от своей дочерней компании «Черноморнефтегаз», которую крымские власти объявили собственностью полуострова, возврата около 12 млрд грн долгов.

Как сообщает «Коммерсант«, судебные иски были поданы еще до аннексии Крыма Россией. Деньги, которые требует НАК, пошли в основном на покупку двух «вышек Бойко» и бурение на шельфе Крыма, передает Цензор.НЕТ.

«Черноморнефтегаз», в свою очередь, в начале марта подал в суд ходатайства о том, чтобы срок погашения этих кредитов был продлен до конца 2014 года, однако суд эти ходатайства не поддержал.

Вице-премьер Крыма Рустам Темиргалиев заявил, что власти Крыма не признают существование долга «Черноморнефтегаза» перед «Нафтогазом». «Пусть НАК «Нафтогаз», который коррупционными схемами занимается, разбирается между собой, это не наш долг», — сказал он. Он сообщил, что крымское республиканское общество «Черноморнефтегез» не является правопреемником государственного акционерного общества «Черноморнефтегаз».

Напомним, что Украина намерена судиться за «Черноморнефтегаз».

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*