В Национальную гвардию Украины призовут 20 тыс. человек

parubiyСовет национальной безопасности и обороны Украины разработал проект закона о Национальной гвардии Украины.

Об этом секретарь СНБОУ Андрей Парубий заявил сегодня на брифинге в Украинском кризисном медиа-центре, сообщает Главком.

«Завтра в парламенте будет поставлен на голосование и, надеюсь, поддержан законопроект о создании Национальной гвардии Украины», – сказал он.

В функции Национальной гвардии войдут обеспечение государственной безопасности, защита государственной границы, прекращение деятельности террористических и преступных организаций.

По словам Парубия, на сегодня украинские военные комиссариаты зарегистрировали 40 000 добровольцев. В ряды Национальной гвардии будут зачислены 20 000 человек. Гвардия частично будет создана на базе Внутренних войск Украины. В ряды Нацгвардии также войдут желающие из рядов Самообороны Майдана.

«Уже завтра Самооборона Майдана и активисты начнут учения, – добавил Парубий. – После принятия закона они смогут вступить в ряды Национальной гвардии».

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*