Из Межигорья украли целый арсенал раритетного оружия Януковича

1Из экс-резиденции Виктора Януковича в Межигорье неизвестные вывезли около двух десятков винтовок, ружья и патроны.

О разграблении оружейных комнат Межигорья сообщил народный депутат от «Батькивщины» Владимир Арьев.

По его словам, ограбление произошло еще в первые дни открытого для посещений Межигорья. Однако заметили кражу не сразу.

«Я видел разграбленные комнаты, где раньше было оружие. Думаю, воровали те, кто маскировался под Самооборону. Часть оружия украли сразу, а остальное активисты смогли спасти — вынесли в одну комнату, после чего сделали опись. Там оставались хорошие и очень дорогие современные винтовки, но теперь и их нет. Раритетное оружие, говорят, забрали на хранение сотрудники музеев», — сообщил Арьев «Сегодня». Кроме того, по словам нардепа, из резиденции украли другие ценные вещи. «Пропали дорогие часы и запонки. Недавно при мне пытались вывезти даже елки… Сейчас в Межигорье усилили охрану», — сообщил он.

Один из комендантов резиденции — Олег Котенко – заявил, что в первые дни неизвестные вывезли из поместья целую фуру вещей. «Не исключаю, что там было оружие», — сказал он.

В МВД пока не отвечают на вопрос, действительно ли из Межигорья вывезли арсенал оружия. Там лишь напомнили, что в ближайшее время будет проведена инвентаризация, после чего можно будет сказать, что именно пропало.

Как сообщалось ранее, с сегодняшнего дня МВД закрывает Межигорье из-за вандализма и для инвентаризации.

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*