«Черный» бизнес Захарченка продолжает жить, только смотрящие теперь другие

Несмотря на бегство экс-министра внутренних дел Виталия Захарченко, его нелегальный бизнес продолжает функционировать.

1Об этом в интервью ZN.UA заявил народный депутат от «Батьківщини», генерал-лейтенант милиции Геннадий Москаль.

«Кроме прибылей от продажи должностей и сбора дани с подчиненных, Захарченко контролировал налоговые площадки (конвертационные центры), а также имел нелегальные заводы, на которых разливалось контрафактное спиртное, изготовлялись табачные изделия», — сообщил депутат.

По словам Москаля, «смотрящим» от Захарченко над контрабандой табака и спиртного был Алексей Чеботарев.

«Чеботарев курировал это направление — ставил в регионах своих людей, те следили, чтобы коммерсанты покупали товар у них, а если кто-то брал у других — ловили и наказывали», — сказал нардеп.

Москаль также отметил, что один из задержанных по подозрению в похищении активистов Майдана Игоря Луценко и Юрия Вербицкого работал в фирме Чеботарева.

«И знаете, что самое интересное? После задержания подозреваемого из фирмы Чеботарева эти заводы с налоговыми площадками продолжают работать, как и раньше, просто над ними уже другие «смотрящие». «Бизнес» передался из рук в руки, словно эстафетная палочка. Это известно многим людям, но толку никакого», — заявил он.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*