МАУ совместно с авиакомпанией ”Россия” будет эксплуатировать линию Киев — Санкт-Петербург — Киев

mau3Авиакомпания «Международные Авиалинии Украины» и авиакомпания ”Россия” благодаря код-шеринговому соглашению (соглашение о совместной коммерческой эксплуатации авиарейса двумя и более авиакомпаниями) будут совместно эксплуатировать воздушную линию Киев — Санкт-Петербург — Киев. Об этом сообщили в пресс-службе МАУ.
”Перевозчики подписали договор о совместной эксплуатации воздушной линии Киев – Санкт-Петербург – Киев. Для пассажиров из регионов Украины и других пунктов маршрутной сети ведущего украинского авиаперевозчика начало такого сотрудничества означает возможность быстро и комфортно добраться с МАУ в северную столицу Российской Федерации транзитом через столицу Украины”, — сообщили в пресс-службе.
При этом отмечено, что код-шеринговое соглашение увеличивает количество рейсов выполняемых МАУ между Киевом и Санкт-Петербургом до трех в день. Вместе с тем, в Киевском Международном аэропорту «Борисполь» рейсы из Санкт-Петербурга оптимально стыкуются со всеми рейсами маршрутной сети МАУ, отбывающими из Киева в другие города Украины, а также – столицы и ключевые пункты Европы, Грузии, Объединенных Арабских Эмиратов, стран СНГ и Ближнего Востока.
Таким образом, рейсы №PS541 Киев — Санкт-Петербург и №PS542 Санкт-Петербург — Киев будут выполняться ежедневно с вылетами из Киева в 9:45 и 9:55, и в обратном направлении в 13:50 и 14:40. Рейс №PS9141 Санкт-Петербург — Киев будет выполняться ежедневно с вылетами из Санкт-Петербурга в 7:40, 8:00 и 9:40. Рейс №PS9143 Санкт-Петербург — Киев будет выполняться ежедневно с вылетами из Санкт-Петербурга в 17:10, 17:20 и 16:50. Рейс №PS9142 Киев — Санкт-Петербург будет выполняться ежедневно с вылетами из Киева в 9:30, 9:50 и 11:30. Рейс №PS9144 Киев — Санкт-Петербург будет выполняться ежедневно с вылетами из Киева в 19:00,18:40,19:10 и 18:50.
В июне текущего года авиакомпания «Международные Авиалинии Украины» и авиакомпания Air Baltic благодаря код-шеринговому соглашению договорились о совместной эксплуатации воздушной линии Киев-Рига-Киев.

По материалам: УНИАН

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*