Стало известно кто заменит Захарченко на должности министра МВД

zaharchenkoДни Виталия Захарченка на посту министра МВД Украины (хоть в статусе и.о.) уже сочтены. Его преемником будет председатель правительства Крымской автономии Анатолий Могилев.

Об этом рассказал неназваный высокопоставленный чиновник в самом министерстве.

Анатолий Могилев, кстати, уже был руководителем милицейского ведомства в Украине в 2010-2011 годах.

«Наверху рассматривается такой вариант. Мотивация простая: Виталий Захарченко раздражает оппозицию. И чтобы снять напряжение, ему могут предложить другую должность, например, секретаря СНБО», — заявил неназваный чиновник.

Источник также сказал, что возвращение Валерия Коряки на должность начальника киевской милиции маловероятно. Однако формально он может приступить к работе в любой момент, ведь суд снял с него обвинения по разгону Майдана.

Руководителем столичного милицейского главка, по предположению источника, будет нынешний исполняющий обязанности Валерий Мазан.

Cам же Коряк, скорей всего, будет назначен шефом милиции Крыма. Предполагается, что этот вариант «продвигает» Анатолий Могилев, давно работающий с Коряком.

По материалам: Пресса Украины

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*