Массовые поджоги машин в Киеве прекратились — Захарченко

fireМассовые поджоги автомобилей в Киеве прекратились. Об этом заявил и.о. министра внутренних дел Виталий Захарченко.

«В МВД создана мощная оперативная группа, чтобы как можно быстрее разоблачить виновных. Одного из таких правонарушителей уже задержали. Гражданин Грузии сейчас находится под следствием. Его соучастники устанавливаются. В МВД создана мощная оперативная группа, чтобы как можно быстрее разоблачить виновных», — сказал Захарченко, слова которого приводит пресс-служба МВД.

По его словам, те, кто поджигал автомобили, делал это сознательно. «Они в обществе повышали градус ненависти. Власть в этом не заинтересована», — отметил чиновник.

Он подчеркнул, что в столице усилено патрулирование, созданы мобильные группы. Кроме тех работников, которые несут службу в обычном режиме, добавлено еще 203 оперативных наряда правоохранителей. «Мы усилили патрулирование для того, чтобы киевляне чувствовали себя защищенными и в безопасности. Мы обращаемся и к общественным формированиям сотрудничать с милицией и предоставлять любую информацию. Милиция будет на нее реагировать оперативно и эффективно», — заверил он.

Захарченко заявил, что за подобные противоправные действия злоумышленники понесут уголовную ответственность. Согласно ч.2 ст.194 Уголовного кодекса Украины «Умышленное уничтожение или повреждение имущества» им грозит от 3 до 10 лет за решеткой.

По материалам: Главком

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*