Кличко в Мюнхене рассказал, что необходимо для выхода из политического кризиса (ВИДЕО)

1Результатом переговоров с украинской властью и путем выхода из политического кризиса в Украине должна стать полная перезагрузка власти и перераспределение властных полномочий в государстве.

Об этом заявил лидер «УДАРа» Виталий Кличко, сообщает пресс-служба партии.

«Компромиссом для выхода из кризиса в Украине может быть только полная перезагрузка, смена власти. Тема возвращения к Конституции 2004 года обсуждалась практически на всех встречах , которые были на Мюнхенской конференции», — отметил Кличко.

«Все говорили, что это действительно может быть одним из эффективных механизмов перезагрузки власти и перераспределения властных полномочий в государстве. Чтобы не было так, как сегодня, когда вся власть сконцентрирована в руках одного человека … Абсолютная власть — это и абсолютная ответственность», — добавил Кличко.

Он подчеркнул, что власть только говорит о якобы компромиссах, на которые идет, и это видит весь мир.

«Разве это компромисс, когда Булатова, который только вырвался из плена и пыток, пытаются арестовать в больнице,  разве это компромисс, когда запугивают, хватают и судят активистов,  разве компромисс, когда исчезают люди, в городах бесчинствуют титушки, горят машины? Разве террор против народа — это компромисс с ним?», — отметил Кличко.

По его словам, «эта система, этот режим по-другому действовать не может и не будет, поэтому они должны уйти».

Источник видео — УДАР інфо 

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*