Захарченко готовиться к войне ? (ВИДЕО)

shmelОгнеметы «Шмель» и «Шмель-М» предлагается вписать перечень спецсредств наряду с ручными газовыми гранатами и патронами с газовыми гранатами.

Министерство внутренних дел предложило внести в перечень спецсредств, применяемых милицией при охране общественного порядка, «Шмель» и «Шмель-М» – реактивные огнеметы российского производства, имеющие значительную дальность стрельбы и большую мощность.

Об этом свидетельствует проект постановления Кабмина, имеющийся в распоряжении ZN.UA.

«Шмель» и «Шмель-М» («Джміль» и «Джміль-М») вписаны в раздел перечня спецсредств, где упоминаются ручные газовые гранаты и патроны с газовыми гранатами.

В пояснительной записке к постановлению Виталий Захарченко отметил, что его принятие позволит должным образом обеспечить выполнение заданий по охране общественного порядка, общественной безопасности и борьбы с преступностью.

Отметим, что реактивный пехотный мобильный огнемет «Шмель-М» взят на вооружение воинских подразделений радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) Сухопутных войск России. Он имеет значительную дальность стрельбы, большую мощность и предназначен для уничтожения живой силы противника, которая расположена в разного рода сооружениях, выведения из строя автомобильной и легкой бронированной техники, разрушения укрепленных объектов.

Огнемет способен поражать живую силу на расстоянии до 1,7 километров, прицельная дальность стрельбы — до 800 метров.

Отметим, что помимо термобарических и зажигательных боеприпасов огнемет «Шмель» может стрелять дымовыми зарядами, создающими непроницаемую завесу и тем самым ослепляющими противника.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*