Основатель Вконтакте — Павел Дуров, продал всю свою долю

imagesПавел Дуров, основатель соцсети ВКонтакте, продал свой пакет акций гендиректору «Мегафона» Ивану Таврину.

Долю Павла Дурова (12%) выкупил гендиректор «Мегафона» Forbes Иван Таврин, сообщает издание «Ведомости». Дуров уже официально подтвердил российским СМИ факт этой сделки. Также он написал подробный комментарий на своей странице во ВКонтакте, подчеркнув, что остается гендиректором компании.

«За последние несколько лет я активно избавлялся от собственности, отдавая и продавая все, что у меня было — от мебели и вещей до недвижимости и компаний. До достижения идеала мне оставалось избавиться от самой крупной части своего имущества — 12%-доли ВКонтакте. Я рад, что не так давно я достиг и этой цели, продав свою долю ВКонтакте моему другу Ивану Таврину», — написал бизнесмен.

«Я никуда не ухожу и собираюсь продолжать следить за качеством ВКонтакте», — добавил он. Павел  также отметил, что его «ответственность состоит в том, чтобы беречь и защищать эту сеть». А защищать есть от кого. Уже давно известны факты о том, что собрудники ФСБ пристально следят за пользователями и сообществами. которые выкладывают контент, противоречащий политическому курсу Владимира Путина. Естественно. официально эту информацию ни одна российская госструктура не подтверждает.

Forbes Россия не называет сумму сделки. Ссылаясь на источник, журнал пишет, что сумма могла составить около $3 — 4 млрд. Исходя из того факта, что владелец «Мегафона», самый богатый человек РФ Алишер Усманов, был держателем 40-процентного пакета акций ВКонтакте, теперь контролирует 52% компании.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*