У митингующих есть напалм и они его хотят использовать против милиции — Захарченко

1МВД стало известно о том, что «радикальные силы» в Киеве заготовили большое количество жидкости, похожей на напалм, и министерство намерено расценивать ее использование в отношении милиционеров как покушение на их жизнь. Об этом заявил Виталий Захарченко, — сообщает пресс-служба МВД.

«МВД обладает информацией о том, что экстремистами уже заранее заготовлено большое количество жидкости, которая по своим свойствам похожа на напалм. Эта смесь содержит клейкое вещество, и при загорании крайне трудно потушить пламя, а ожоги часто приводят к смерти. Поэтому, каждая попытка поджечь этой смесью работников милиции будет расцениваться как покушение на жизнь правоохранителей», — говорится в сообщении.

Захарченко заявил, что длительные переговоры между властью и оппозицией уже имеют существенные результаты и МВД Украины поддерживает стремление руководства и политиков к мирному урегулированию сложной ситуации.

«Еще раз подчеркиваю, что мы обеспечим право на мирные акции, и я призвал лидеров оппозиции забрать с Майдана Независимости и захваченных зданий людей, которые не нарушают закон. Тогда станет понятно, что остались только радикальные силы, которые планируют силовой сценарий и уже частично вооружены огнестрельным оружием», — подчеркнул он.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*