Mercedes представил новый S600 в 222-м кузове (обзор + ФОТО)

Компания Mercedes-Benz привезет на Детройтский автосалон 2014 седан S-Class W222 в топовом исполнении S600, который, как и предшественник, получил бензиновый мотор V12, но его рабочий объем теперь равен 6,0 литров. Движок развивает 530 “лошадей” и пиковый крутящий момент в 830 Нм (доступен в диапазоне от 1 900 до 4 000 об/мин), который передается на колеса задней оси посредством семидиапазонной автоматической трансмиссии 7G Tronic Plus.

Максимальная скорость нового Mercedes-Benz S600 (W222) ограничена на 250 км/ч, а разгон от нуля до сотни занимает те же 4,6 секунды, что и машины прежней генерации. Отметим, что 630-сильный седан S65 AMG, также оснащенный шестилитровым V12, в спринте быстрее на 0,3 сек. Впервые данный движок обзавелся функцией “старт/стоп”, которая входит в стандартное оснащение и обеспечивает соответствие мотора экологическим нормам “Евро-6″. Средний расход топлива в смешанном цикле заявлен производителем на уровне 11,3 литра на сто километров пути, что разом на 21% лучше показателя машины прежней генерации.

Внешне топовый седан практически ничем не отличается от других модификаций. Зацепиться взглядом можно лишь за квартет выпускных патрубков системы выпуска, колесные диски другого дизайна, решетку радиатора с тремя двойными ребрами да за шильдики “V12″ на передних крыльях и “S600″ на крышке багажника. Новый Мерседес-Бенц S600 (W222) доступен исключительно в длиннобазной модификации, а всеми функциями головного устройства в нем можно управлять с помощью жестов, смартформа или через специальный тачпад, который распознает цифры и рукописный текст на любых языках, из числа заложенных в систему. Правда, данная возможность стала доступна и на остальных версиях S-класса 2014 модельного года.

12345678910

 

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*