За митинг под Киево-Святошинским судом активистам грозит большой срок

deadArtistМВД заявляет о двух десятках пострадавших «беркутовцев» во время столкновений. Пикетчикам Киево-Святошинского суда грозит до пяти лет тюрьмы, сообщает УСО МВД Украины. В частности, в ведомстве отметили, что уже начато несколько уголовных дел по фактам хулиганства, насилия в отношении сотрудников правоохранительных органов и вмешательства в деятельность судебных органов сообщает ТСН. «За такие действия предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет», — отметили в МВД.

Напомним, что вчера во время вынесения приговора по делу «васильковских террористов» группа активистов во главе с народными депутатами от ВО «Свобода» пикетировали здание Киево-Святошинского суда. «Часть пикетчиков заблокировала выезды из внутреннего двора суда и прилегающие к зданию улицы, чтобы не пропустить служебный автомобиль. Во время попытки автомобиля полка конвойной службы милиции с осужденными выехать за территорию суда активисты бросали в сторону здания суда и в служебный автомобиль бутылки с водой и камней, блокируя при этом движение авто», — заявили в милиции. Кроме того, во время зачитывания приговора судьи плеснули в лицо неизвестным веществом, добавили в МВД.

По информации правоохранителей, около двух десятков работников «Беркута» получили различные повреждения. Одного из бойцов госпитализировали с переломом ноги. Напомним, что оппозиция сегодня потребует от прокуратуры наказать «беркутовцев» за ночные стычки.

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*