Луценка сильно избили (ФОТО+ВИДЕО)

Возле Святошинского РОВД в Киеве «Беркут» избил Юрия Луценко и еще несколько человек. Об этом сообщает корреспондент «Украинской правды«.

Во время блокирования людьми автобусов с Беркутом кто-то начал толкать один из них. В этот момент из автобуса выскочили правоохранители, которые начали бить стоявших рядом.

Луценко разбили голову. Как сообщила жена Луценко Ирина, экс-министр потерял сознание.

«Мы час с Юрой пытались добиться от Беркута правды об их дальнейших действиях, требовали показать документы и снять маски. Час они отпирались. После того, как мы вышли из автобуса, люди продолжали требовать от беркутовцев показать удостоверение и снять маски, чтобы видеть их лица и идентифицировать, как они идентифицируют минингующих», —  сообщила она.

Вместо этого беркутовцы, по ее словам, начали бить.

«Юра как министр внутренних дел стал между людьми и беркутовцами, чтобы прекратить кровоприлитие. Беркутовцы начали беспощадно бить его по голове, кровь лилась рекой. Разбили на лице очки. Он упал, потерял сознание, только тогда они перестали его бить! Люди вызвали скорую помощь, сейчас едем в клинику. Юра в сознании, говорит. Травмы головы большие. Мне тоже досталось …» , — сообщила Ирина Луценко.

Корреспондент «Громадського ТВ» сообщает из-под больницы: Луценко делают томографию головы. Голова разбита, глаз пострадал».

Жена Луценко сообщила, что у экс-министра диагностировали сотрясение мозга, закрытую черепно-мозговую травму и многочисленные гематомы. Он получил 8 ударов дубинкой. По ее словам, Луценко просит не мстить за него «Беркуту», потому что «эти ребята сами запуганы».

фото Andriy Kovalov

фото Andriy Kovalov

Фото Vitaly Manko

Фото Vitaly Manko

По состоянию на данный момент на место приехали 4 кареты скорой помощи. По данным ЛИГАБизнесИнформ, в столкновениях пострадали не менее четырех человек.

009В пятницу после столкновений с бойцами спецподразделения «Беркут » возле Киево — Святошинского районного суда Киевской области госпитализированы 5 пострадавших активистов.

«Автомайдановцы» своими машинами продолжают блокировать автобусы «Беркута » неподалеку от Святошинского отделения МВД на Проспекте победы в Киеве.

Теги: , , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*