Совет Майдана выдвинул оппозиционерам свои требования

1337954Оппозиция должна выдвинуть единого кандидата на президентских выборах, начать блокирование Верховной Рады с первого дня зимней сессии и добиться роспуска парламента. Такие требования выдвинул Общественный совет Майдана (ОСМ), — сообщает «Радио Свобода».
Если же оппозиционеры не смогут заблокировать парламент и остановить бюджетный процесс, то они должны сложить свой 151 мандат, — заявили представители ОСМ на встрече с журналистами.
Они назвали свой дедлайн для выдвижения оппозицией единого кандидата – 10 января. Если до этого числа оппозиция не выполнит это требование, то активисты обещают отреагировать, но пока что не уточняют, как именно.
«Мы понимаем аргументацию, что если выдвинуть единого кандидата от оппозиции, то существует опасность, что его могут отравить или что-то другое сделать. Но поверьте нам, есть механизмы, которые защитят от этого настолько, насколько это возможно», — заявил член Общественного совета Павел Жовниренко.
«Для чего нужен единый кандидат? Для того чтобы общественность перед тем сделала аудит того кандидата, для того, чтобы его поддержать. Избирательная кампания на президентских выборах начинается на следующий день после них. Уже и так времени потеряно очень много», — отметил он.
Сейчас ОСМ готовится к І Форуму евромайданов, который должен состояться в Харькове 11-12 января. Уже утверждены технические задания для делегатов.
Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*