«Укравтодор» уверяет — к зиме готов

«Укравтодор» готов обеспечить постоянное функционирование дорожного комплекса в зимний период, заявил заместитель председателя Государственного агентства автомобильных дорог Александр Харченко, сообщает пресс-служба ведомства.

roads«Дорожники готовы к приходу зимы, оперативно обеспечив безопасное и почти бесперебойное движение автомобильного транспорта по дорогам как государственного, так и местного значения», — говорится в сообщении.

Кроме применения традиционных технологий борьбы с зимней скользкостью в этом году Укравтодор начал активнее использовать соляные растворы, добываемые из соляных озер или скважин или изготавливаются самостоятельно.

Сегодня дорожные предприятия Ивано-Франковской, Закарпатской, Запорожской, Днепропетровской, Львовской, Луганской, Тернопольской и Полтавской областей уже имеют 912 тонн подобных соляных растворов, а работа по их заготовке продолжается.

«Из 6,7 тыс. единиц техники и специального оборудования, запланированного к работе в осенне-зимний период, в настоящее время к работе готовы более 6,3 тыс. единиц.

«Мы учли опыт работы прошлых лет — в местах, где из года-в-год образовывались завалы снега, было установлено 90,1 тыс. снегозадерживающих щитов, а в местах концентрации ДТП и на проблемных участках введено круглосуточное дежурство ответственных работников дорожных служб и специальной техники», — говорится в сообщении.

По материалам: «Главком»

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*