В Бельгии столкнулись сто автомобилей

Фото: @Coopman_Bart

Фото: @Coopman_Bart

Более ста легковых автомобилей и грузовиков столкнулись в трех авариях на одном из шоссе в Бельгии, создав многокилометровую пробку, сообщает Associated Press. По данным экстренных служб, один человек погиб, более полусотни попали в больницы с травмами различной степени тяжести.

По предварительной информации, массовое ДТП у города Зоннебеке произошло из-за погодных условий: там установился плотный туман. Водители слишком поздно замечали, что перед ними произошло столкновение, и сами врезались в тех, кто попал в аварию до них.

Работа медиков осложнялась тем, что машинам скорой помощи из-за ДТП было непросто добраться до раненых, а вертолеты в условиях тумана не летали.

Спасатели, прибывшие на место происшествия, раздавали пострадавшим одеяла и теплые вещи, поскольку температура в Бельгии опустилась к нулевой отметке.

Движение по шоссе временно остановлено, экстренные службы очищают дорогу от разбитых автомобилей, разбросанных на трехкилометровом отрезке трассы.

По материалам: Lenta.ru

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*