Российского майора Старкова посадили в Украине на 14 лет

614994Суд огласил приговор майору Вооруженных сил Российской Федерации Владимиру Старкову — 14 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Об этом сообщил в Facebook заместитель генерального прокурора Украины, главный военный прокурор Анатолий Матиос, сообщает 24 канал, передает 24Daily.net.

По его словам, символично, что приговор россиянину объявил председательствующий судебного заседания именно Дзержинского районного суда Донецкой области.Старкова прежде всего обвиняют в ведении агрессивной войны против Украины во исполнение приказов начальника Генштаба РФ Герасимова.Российский майор свою вину признал полностью.

Напомним, вечером 25 июля пограничники задержали КамАЗ с боеприпасами. В грузовике находились двое мужчин — боевик так называемой «ДНР» и кадровый военный Вооруженных сил РФ. Позже СБУ узнала, в какой именно части служит задержанный российский майор и опубликовалавидео его допроса. Россия открещивается от своего военного, в то время как майор российской армии Владимир Старков попросил президента Владимира Путина признать его кадровым российским военным и помочь вернуться в свою страну.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*