Число жертв давки возле Мекки превысило 700

614707Вследствие страшной давки в Саудовской Аравии погибли по меньшей мере 717 человек, около 805 человек получили ранения.

Такие ужасные данные обнародовало управление гражданской обороны Саудовской Аравии.

Об этом сообщает 24 канал, передает 24Daily.net.

На месте работают не менее 4 тысяч спасателей.

Погибшие и пострадавшие — участники хаджа, которые находились примерно в 15 километрах от Мекки. Там были люди разных национальностей.

Напомним, трагедия произошла во время паломничества в Мину у Мекки в Саудовской Аравии 24 сентября, когда паломники бросали камни в столб, олицетворяющий дьявола. В мероприятии принимали участие около 2 миллионов мусульман.

Смертельная давка во время хаджа у Мекки — не первый прецедент. В 1990 году в давке погибли 1 426 человек, в 2004-м — 244, в 2006 — 345 паломников.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*