Порошенко ответил на петицию относительно легализации оружия

614555Президент Украины Петр Порошенко поручил привлечь автора петиции о легализации оружия для украинцев к обсуждению соответствующих изменений в Конституцию.

Об этом говорится на официальном сайте в ответе Порошенко на петицию,  передает 24Daily.net.

Как известно, петиция от ВОО «Украинская ассоциация владельцев оружия» Георгия Учайкина набрала более 36 тысяч подписей из необходимых 25-ти.

Президент напомнил, что Конституционная комиссия работает в составе трех рабочих групп, которые разрабатывают изменения в Конституцию. Он в ответе отметил, что основными направлениями комиссии являются: децентрализация, совершенствование конституционных основ правосудия и конституционное регулирование прав, свобод и обязанностей человека и гражданина.

«Для обеспечения основательного и всестороннего рассмотрения соответствующего конституционного предложения я обратился к Председателю Конституционной Комиссии, Председателю Верховной Рады Украины В. Гройсману инициировать созыв заседания рабочей группы Конституционной Комиссии по правам, свободам и обязанностям человека и гражданина с привлечением к этой работе автора электронной петиции , представителей различных политических сил, государственных органов, институтов гражданского общества, ученых-правоведов, экспертов», — сообщил глава Украины.

Он напомнил, что принятие законов относится к полномочиям украинского парламента.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*