В Полтаве полицейский аншлаг

images (1)За первый час в новую полицию Полтавы откликнулось более полутысячи человек. Набор там стартовал сегодня 23 сентября.

Об этом сообщает 24 канал, передает 24Daily.net.

Продлится он три недели. Отбор кандидатов начнется с 15 октября. После этого курсанты пройдут собеседования и обучения. Новые полицейские выйдут на улицы города в феврале-марте следующего года.

«Надо пройти тесты, надо пройти тренировки. И самое главное — надо иметь новую философию общения с украинцами. Именно такая философия, которая есть во многих городах Украины, и началась она с Киева», — сказал Премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

К слову, эксперты назвали прорывом для украинского общества то, что почти треть в новой патрульной полиции составляют женщины. В связи с этим полиции вручили награду за соблюдение гендерного равенства.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*