Кабмин уволил руководителя Чернобыльской зоны отчуждения

614337Кабинет министров принял решение об увольнении руководителя Чернобыльской зоны отчуждения Юрия Антипова.

Это решение было принято на выездном заседании правительства в Полтаве после того, как с таким предложением выступил премьер-министр Украины Арсений Яценюк, сообщает «Правительственный портал«, передает 24Daily.net.

Премьер объяснял свою позицию тем, что за последние несколько месяцев после его визита в Зону отчуждения и четких поручений ее руководителю не были приняты необходимые меры.

Например, компания, которая готовила еду французским сотрудникам в течение нескольких лет, была заменена, им просто запретили кормить людей, и пришло письмо от фирмы «Рога и копыта» о том, что у них, оказывается, французы будут лучше питаться, — сказал Яценюк.

Кроме того, по его словам, ряд компаний, у которых были лицензии на проектные и строительные работы, получили письма с подписью руководителя Зоны отчуждения о приостановлении или отзыве их лицензий.

Яценюк поручил МВД провести служебное расследование, и если будут факты, открыть уголовное производство.

Как известно, Юрий Антипов возглавил Государственное агентство по управлению Зоной отчуждения 14 мая 2015 года.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*