В АПУ объяснили отсутствие вердикта по самой популярной петиции сбоем в системе

73_mainВ Администрации президента не ответили в срок на самую популярную петицию о законодательном праве на ношение оружия.

Об этом пишет Новое Время, передает 24Daily.net.

«Сегодня мы должны были рассмотреть ответ на первую петицию. Петиция набрала 25 тысяч голосов 4.09. 08.09 мы перевели ее в статус «на рассмотрении». В течение 10 дней мы должны были опубликовать ответ, то есть 22.09. Вынужден констатировать, что внутренние процессы не сработали и обязательство не выполнено», — написал на своей странице в Facebook замглавы АПУ Дмитрий Шимкив.

Чиновник отметил, что нужно уметь признавать свои ошибки и попросил извинение у всех, кто подписал петицию.

Ранее в интервью украинским СМИ президент Петр Порошенко заявил, что не поддержит данный электронный документ. Глава государства сослался на социологические данные, согласно которым 82% украинцев не поддерживают данную инициативу.

Ранее сообщалось, что обращение Украинской ассоциации владельцев оружия с требованием разрешить гражданам свободное владение огнестрельным оружием и принять законопроект О гражданском оружии и боеприпасах №1135-1 стало первой электронной петицией на сайте президента, которая преодолела необходимый для рассмотрения барьер в 25 тысяч голосов.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*