В Хорватии фиксируют стычки между мигрантами и полицией

20_main (1)В поселке Опатович в Хорватии произошли стычки между мигрантами и представителями правоохранительных органов.

Как сообщает Европейская правда со ссылкой на хорватское издание Vecernij list, в этом населенном пункте сейчас находится временный лагерь для беженцев с Ближнего Востока и стран Африки, передает 24Daily.net.

По информации издания, несколько сотен мигрантов пытались прорваться к выходу из лагеря, однако им помешали полицейские. В последних полетели бутылки.

Отмечается также, что беженцы находятся в лагере уже более суток, хотя их должны были отправить к границе со Словенией и Венгрией.

Сообщается, что на данный момент Хорватия приняла уже более 35 тысяч мигрантов.

Ранее сообщалось, что Хорватия перекрыла автомобильные пункты пропуска на границе с Сербией из-за огромного количества мигрантов.

19 сентября власти Хорватии заявили, что страна больше не может принимать у себя беженцев. На тот момент там находились 13 тысяч мигрантов, которые прибыли в страну через Сербию в после того, как Венгрия полностью закрыла границу.

Напомним, 18 сентября Венгрия начала строительство заграждения на границе с Хорватией. Об этом сообщил глава венгерского правительства Виктор Орбан.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*