Еще одного командира поймали на мошенничестве в АТО

613990Командир одной из воинских частей Нацгвардии сфальсифицировал документы касательно боевых потерь военной техники и оружия, с целью их списания и получения выгоды.

Про це повідомив заступник генерального прокурора України, головний військовий прокурор Анатолій Матіос, сообщает 24 канал, передает 24Daily.net.

Бронированный автомобиль КамАЗ, якобы уничтоженный во время минометного обстрела во время боевых действий, оказался невредимым в одной из военных частей Нацгвардии в Одесской области.

Владельцам КамАЗа, который поступил в военную часть из народного хозяйства при мобилизации, выплатили страховую компенсацию в сумме 150 тысяч гривен, а сам автомобиль весом более 10 тонн планировали сдать на металлолом.

По этому факту возбуждено уголовное производство по ч. 3 ст. 410 УК Украины (похищение, присвоение военнослужащим военной и специальной техники, а также завладение ими путем мошенничества или злоупотребления служебным положением, совершенные в условиях особого периода). Нарушителю грозит лишение свободы на срок от 5 до 12 лет.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*